Densite


Profil

densite

Densite (Dentistry Sport United) merupakan Unit Kegiatan Mahasiswa Fakultas Kedokteran Gigi Universitas Jember yang bergerak dibidang olahraga. UKMF Densite berdiri pada tahun 2009. UKMF ini memiliki jargon yang menarik yaitu “Segar Bugar Joss!!!” atau biasa disingkat SBJ! Tujuan awal dibentuknya unit kegiatan mahasiswa ini yaitu untuk melepas penat mahasiswa Fakultas Kedokteran Gigi yang telah mengikuti kuliah setiap harinya.

Sejarah

Sejak masa kepemimpinan pertama, pembina UKMF Densite adalah drg.Raditya Nugroho, Sp.KG, beliau membina UKMF ini sejak tahun 2010 hingga sekarang. Dokter gigi Raditya adalah penggemar sepak bola dan club favoritnya adalah Real Madrid FC. Pada awalnya mahasiswa yang menyukai olahraga hanya sekedar berkumpul berolahraga bersama, lalu drg.Erwin akhirnya mengusulkan untuk dibentuk wadah bagi mahasiswa yang menyukai olahraga hingga di tahun 2009, drg Erwin akhirnya membentuk Unit Kegiatan Mahasiswa Olahraga Densite sekaligus ketua pertama dalam sejarah UKMF DENSITE.

Selanjutnya untuk periode jabatan tahun 2010 – 2011 UKMF DENSITE di ketuai oleh Rizal, periode 2011 – 2012 dipimpin oleh Fathur , periode tahun jabatan 2012 – 2013 dipimpin oleh Faiz, 2013 – 2014 oleh Puspandaru, 2014 – 2015 diketuai oleh Wahyu Hidayat, 2015 – 2016 diketuai oleh Rudy Ramadhana dan 2016 hingga 2017 diketuai oleh Dani Agam Rahmadianto. Ada beberapa tugas dan wewenang yang harus dilaksanakan sebagai seorang ketua, salah satunya adalah menjalankan semua proker yang sebelumnya sudah disetujui BPM dan BEM, mengendalikan semua kegiatan UKMF Densite dan memperat dan mengayomi antaranggota.

Arti Lambang

  1. Warna Hitam melambangkan sikap netral.
  2. Tongkat Hermes (The Karykeron of Hermes) melambangkan organisasi yang dibentuk oleh bidang kesehatan.
  3. Huruf D ditengah melambangakan nama UKMF yaitu Densite.
  4. 2009 menunjukan awal dibentuknya UKMF Densite.
  5. ulisan Densite melambangkan nama organisasi.

Kepengurusan

DAFTAR PENGURUS

UNIT KREATIFITAS MAHASISWA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI

BIDANG OLAH RAGA

DENSITE

PERIODE 2017

Pembina

drg. Raditya Nugroho, Sp. KG

 

Dewan Penasehat

Koordinator: Erfin Ramadhana

NIM. 111610101093

Puspandaru Nur Iman F.

NIM. 121610101079

Wahyu Hidayat

NIM. 131610101002

Rudy Ramadhana

NIM. 141610101088

 

Ketua Umum

Dani Agam Rahmadianto

NIM. 151610101026

 

Wakil Ketua Umum

Fergyansa Wiguna A.

NIM. 151610101021

 

Sekretaris Umum

Anjelia Gelli Bagiada

NIM. 15161010118

 

Bendahara Umum

Rabella Guspia Zhafirah

NIM. 151610101054

 

1. Divisi Hubungan Masyarakat
Koordinator : Hardika Oktarianda Fachri NIM. 151610101030
Anggota : Arifah Khorianti NIM. 151610101024
Sakti Wibawa NIM. 151610101109
Imaniar Leonita Maulidia NIM. 151610101106
Nindya Shinta Damayanti NIM 151610101037
2. Divisi Informasi dan Komunikasi
Koordinator : Hendito Khairiansyah Putra NIM. 151610101039
Anggota : Laila Fakhriyah D. W NIM. 151610101116
Sita Amelia NIM. 151610101099
Adik Wulandari NIM. 151610101007
3. Divisi Inventaris
Koordinator : Mohammad Hilmy Wildan NIM. 151610101115
Anggota : Devina Yulia Putri NIM. 151610101063
Mala Hayati NIM. 151610101012
Anindita Maya Pramudina NIM. 151610101065
Wenny Agestin H. NIM 151610101015
4. Divisi Cabor Futsal
Koordinator : I Putu Swastikawan Ari K. NIM. 151610101058
Sekretaris : Yuni Mulya Utami NIM. 151610101045
Anggota : Ahmad Masruri NIM. 151610101034
Ginanjar Hidayatullah NIM. 151610101078
Raziqa Khusna H. NIM 151610101019
Kanwangwang NIM. 141610101036
5. Divisi Cabor Basket
Koordinator : Berliana Calpika Febriyanti NIM. 151610101102
Sekretaris : Kevin Nathaniel Limanto NIM. 151610101110
Anggota : Hillary Inggrid Prananta NIM. 151610101097
Elma Farisah NIM. 151610101017
Nadhirah Anindita Raniah Y. NIM 151610101059
Nur Qum Irfan NIM. 141610101001
6. Divisi Cabor Voli
Koordinator : Shinta Dinyanti NIM. 151610101008
Sekretaris : Disaera NIM. 151610101046
Anggota : Meryam Suvi Nur Fitria NIM. 151610101041
Reza Hesti Augustine NIM. 151610101029
Qhorie Azra Bintang NIM 151610101094
7. Divisi Cabor Badminton
Koordinator : Moch. Bahrul Ulum NIM. 151610101080
Sekretaris : Fiona Budi Amarta Domini NIM. 151610101060
Anggota : Auridho Prasetyo Putra D. NIM. 151610101081
Wifqi Azlia NIM. 151610101011
Leni Damayanti Harahap NIM 151610101062
M. Idris Kamali NIM. 151610101072
Majid Maharsi NIM. 141610101034
8. Divisi Cabor Renang
Koordinator : Radityo Indra Winarno NIM. 151610101028
Sekretaris : Mega Bintang Bella Pertiwi NIM. 151610101040
Anggota : Indah Pratiwi NIM. 151610101027
Ni Made Widia Sasmita I. NIM. 151610101005
Merlin Ratrina NIM 151610101056
Sherlika Puspita Sari NIM. 151610101057
Zella Seftiayu Mardilia NIM. 151610101055
9. Divisi Cabor Tenis Meja
Koordinator : Ibnu Satria NIM. 151610101022
Sekretaris : Mia Ayu Ismi Nanda NIM. 151610101111
Anggota : Bangun F. NIM. 141610101059
Mega SepatikhaNiti NIM. 151610101127

 

Top